10.06.2022 09:59

Посещение музыкальной школы

10.06.2022 года воспитанники старшей группы «Сказка» посетили Детскую музыкальную школу п. Октябрьского.

Это  был  первый  наш опыт  посещения  подобных  мероприятий. Нам представилась возможность  встретиться с живой музыкой.

Вниманию  детей  был  представлен  концерт, подготовленный   учащимися   этой  школы.  Юные музыканты   показали,   чему они научились за время учебы.  Мы  послушали  короткие пьесы, и песни разного  характера, познакомились с музыкальными  инструментами, которые раньше видели только на картинках и они не просто ожили, а  заиграли  прекрасные мелодии, поучаствовали в шумовом  оркестре.  Каждому выступлению предшествовала музыкальная загадка, что особенно интриговало и заинтересовывало маленьких зрителей.

Приятным удивлением стало выступление на концерте выпускников нашего дошкольного учреждения Ларюкиной Оли и Игнатовой Кристины.

Громкими аплодисментами дошкольники награждали начинающих музыкантов и их наставников. Встреча прошла «на одном дыхании» и оставила в детских сердцах только самые хорошие воспоминания.  Ребята и педагоги детского сада благодарят коллектив и воспитанников Детской музыкальной школы за  добрый прием и замечательную концертную программу. Успехов вам в музыкальном творчестве!

На обратном пути в детский сад дети посетили парк Победы, где для ребят была организована экскурсия к памятникам ВОВ.

В завершении прогулки дети поиграли на новых детских площадках, где получили массу положительных эмоций.