15.05.2020 17:11

5. Часто задаваемые вопросы

1. Какие документы необходимы для поступления в детский сад?

Для поступления в детский сад необходимо предоставить следующие документы:

копия свидетельства о рождении ребёнка (предоставляется при заключении договора);

копия паспорта одного из родителей (предоставляется при заключении договора);

медицинская карта Формы 026/у-2000 (оформляется в медицинском учреждении по месту жительства, либо выдаётся на руки в детском саду, который до этого посещал ребёнок);

копия медицинского полиса обязательного или добровольного страхования;

копия страхового свидетельства;

направление.

2.  Какие медицинские документы требуются для посещения детского сада?

Для посещения детсада ребенку необходимо оформить специальную медицинскую карту. В этой карте должны быть вписаны:

– прививки, сделанные ребенку до поступления в детский сад;

– сведения о ранее перенесенных заболеваниях;

– сведения об осмотрах специалистами: ЛОР-врачом, хирургом, неврологом, окулистом, дерматологом и др.

Данная карта оформляется либо в поликлинике по месту жительства ребенка, либо в любом другом медицинском учреждении. По результатам осмотра в карте должно быть вписано разрешение на посещение детского сада.

3. Кто отслеживает необходимость прививок у детей в детском саду?

После поступления в садик направления на необходимые возрастные прививки (реакция Манту, АКДС и другие) будут выдаваться медсестрой детского сада. Все прививки делаются только с письменного согласия родителей.

4. С кем из детей в детском саду работает педагог-психолог? Может ли обратиться за консультацией к психологу родитель?

График работы педагога-психолога Лужной Кристины Игоревны размещен на двери ее кабинета, там же указано время, отведенное для консультирования родителей. Любой желающий родитель (законный представитель) может обратиться с вопросом к психологу и получить необходимую консультацию.

Работа с детьми психологом проводится: по запросу родителя, по запросу воспитателей. Каждый родитель в письменной форме выражает свое согласие (несогласие) на проведение психологом диагностических и коррекционно-развивающих мероприятий.