27.01.2023 10:06

Олимпиаду наш садик встречает

Огонь зимних игр горит.

Здесь спорт чемпионов рождает,

Сильнейший в борьбе победит.

В нашем детском саду 27 января 2023 года  прошел спортивный праздник «Зимняя Олимпиада», который подготовили и провели воспитатели средней и разновозрастной групп, совместно с инструктором по физической культуре Асоевой Е.А..

Спортивный праздник проводился с целью пропаганды здорового образа жизни, сохранение и укрепление здоровья малышей, воспитание патриотических чувств.

На этом празднике было проведено соревнование между двумя командами воспитанников средней группы «Солнышко» и разновозрастной группы «Улыбка».  Командам были предложены занимательные, но иногда очень непростые эстафеты с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

Все дети получили большое удовольствие и  массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности и приобщаться к здоровому образу жизни.