17.02.2023 12:15

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

17 февраля 2023 года на  базе нашего детского сада состоялся  муниципальный  семинар   для молодых педагогов ДОУ по  теме  «Применение игровых культурных практик в образовательном процессе»

На семинаре присутствовали 15 педагогов из образовательных учреждений района и методист ИМС Дмитриева Е.В..

Для присутствующих  был  организован  показ   непосредственно образовательной деятельности  с  детьми  II группы раннего возраста «Радуга» по теме  «Курочка Ряба в гостях у ребят» воспитателем   Мартынюк М.Н.

Воспитателем МБДОУ «Детский сад №3 «Катюша» Чернобай Т.Г.  был проведен с молодыми специалистами мастер-класс на тему «Кубик Блума – технология развития критического мышления».

Непосредственно образовательную деятельность по пластилинографии «Волшебные снежинки» в средней группе «Солнышко» провёл педагог Новикова И.С..

Воспитатель МБДОУ «Детский сад №3 «Катюша» Глухова И.В. выступила с презентацией на тему «Организация детского досуга в ДОУ».

Дети подготовительной группы «Сказка» под руководством воспитателя Нечаевой И.Н показали драматизацию сказки «Заюшкина избушка на новый лад». Гости семинара стали, непосредственными участниками сказки, принимая активное участие в мастер-классах по художественно-эстетическому развитию.

В ходе семинара присутствующие имели возможность  познакомиться с применением игровых культурных практик в образовательном процессе.