28.02.2023 12:02

Гуляй, Масленица - 2023!

20230228_110521

В нашем детском саду  прошло развлечение «Гуляй, Масленица!» Это развлечение ежегодно проводится,  и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками проводов Масленицы. На празднике дети провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на гулянии, дети от души веселились: играли в весёлые, задорные игры, пели и плясали, читали стихотворения.

На этом празднике дети были не просто наблюдателями, а были полноценными участниками. Провели праздник  по-особенному весело! Веселые конкурсы не давали скучать никому!

Символом весны и солнца является блин! В заключение дети с удовольствием поедали вкусные и пышные блины! В конце праздника сотрудники и воспитанники детского сада имели возможность загадать желание, завязав ленту на чучеле Масленицы!