19.09.2023 13:08

"О СПОРТ, ТЫ - МИР"

15 сентября 2023 г. на базе МБУ «ОДА ЦКИС «Юность» п. Красногвардейское состоялась районная Спартакиада «О спорт, ты – мир!», в которой воспитанники нашего детского сада приняли участие.

Целью Спартакиады стало развитие и популяризация физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, пропаганды здорового образа жизни, привлечения к систематическим занятиям физкультурой и спортом детей дошкольного возраста, сохранение и укрепление здоровья воспитанников, привлечение родителей к организации и участию в спортивном досуге вместе с детьми.

На стадионе собрались  ребята  6-7 лет, воспитатели, заведующие, инструкторы по физической культуре, родители из самых спортивных детских садов района. Каждая  команда  имела  красивую спортивную форму и эмблему своего детского сада.

Каждый участник соревнований имел право выступить только в  одном виде программы. Личное первенство определялось  в индивидуальных видах, где все ребята показали  хорошие  результаты.

Уже разминка показала, что спортивный азарт охватил не только детей, но и взрослых. Последние наставления инструкторов и воспитателей, повторения  самых  сложных  моментов. И вот старт  дан!

Четыре эстафеты будущие олимпийцы прошли на одном дыхании, дружно, весело, сосредоточенно и ответственно.

Победители детской Спартакиады  были  награждены  кубками, медалями и  грамотами. Все ребята получили массу положительных эмоций, радовались   общению и даже в случае неудачи старались улыбаться друг другу.

Спартакиада  стала  настоящим  торжеством  здорового   образа жизни и личных рекордов.