19.12.2023 08:52

В этот день святой,
Маленький подарок
От души большой!

С целью воспитания у детей уважительного, милосердного отношения к ближним, способности к сопереживанию, желания радовать своих родных хорошим поведением, приходить на помощь людям 19 декабря 2023 г. в нашем  детском саду прошел тематический день  «День Святителя Николая».

Педагоги всех возрастных групп в доступной форме познакомили воспитанников с историей возникновения праздника,   провели  тематические беседы и  презентации. В процессе НОД по художественно – эстетическом развитию ребята украшали волшебные сапожки, мастерили подарки своим родным ко Дню Святителя Николая в различных техниках.  Педагоги в течении акцентировали внимание детей на том, что делать добро окружающим должно стать для всех нас естественной потребностью. И тогда мир станет  лучше, светлее и добрее!