16.02.2024 12:13

Зимняя Олимпиада - 2024 г.

20240209_095925

Олимпиаду наш садик встречает
Огонь зимних игр горит.
Здесь спорт чемпионов рождает,
Сильнейший в борьбе победит.

В нашем детском саду 9 февраля 2024 года прошел спортивный праздник «Зимняя Олимпиада - 2024», который подготовили и провели воспитатели Лозенко Д.И., Новикова И.С. совместно с инструктором по физической культуре Асоевой Е.А..
Спортивный праздник проводился с целью пропаганды здорового образа жизни, сохранение и укрепление здоровья малышей, воспитание патриотических чувств.
На этом празднике были проведены соревнования между двумя командами воспитанников старшей группы «Солнышко» и разновозрастной группы «Улыбка». Командам были предложены занимательные, но иногда очень непростые эстафеты с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки.
Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности и приобщаться к здоровому образу жизни.