16.02.2024 13:27

Открытое занятие по ПДД

16 февраля 2024 г. в нашем детском саду состоялось театрализованное представление по мотивам русской народной сказки "Теремок" по правилам дорожного движения в разновозрастной группе "Улыбка".

Подготовили и провели мероприятие воспитатели Лозенко Диана Игоревна, Кушпит Ирина Валентиновна совместно с инструктором по физической культуре Асоевой Еленой Александровной.
        Целью театрализованного представления было: уточнить основные навыки безопасного поведения на улицах и дорогах посёлка, закрепление знаний детей о дорожных знаках.
           В ходе мероприятия ребята выполняли интеллектуальные, проблемные, занимательные задания, которые помогли в непринуждённой обстановке сформировать у них систему правильного поведения на улицах и дорогах, закрепить дорожные знаки.
        На мероприятии присутствовал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району лейтенант полиции Исаева Татьяна Юрьевна.
          В конце театрализованного представления вместе с инспектором дети, ещё раз, вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.