21.05.2024 10:38

"Шаги навстречу ГТО"

Сегодня 21 мая 2024 г. воспитанники нашего детского сада принимали участие в сдаче норм ГТО (I ступень – от 6 до 7 лет). Мероприятие было организовано в рамках проведении фестивального движения «Шаги навстречу ГТО» с целью привлечение различных категорий населения к систематическим занятиям физической культурой  и спортом. В соревнованиях приняли участие дети старшей группы «Солнышко» и разновозрастной группы «Улыбка», которые успешно прошли медицинский осмотр и получили разрешение от родителей.

Соревнования проходили в несколько этапов. Вначале дети выполняли Наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, затем прыжки в длину с места толчком двумя ногами.

Далее следовали челночный бег и бег на дистанцию 10 метров.

Завершающим этапом стало выполнение бега на выносливость.

Все дети с большим интересом и энтузиазмом выполняли задания, стараясь показать наилучший результат. Воспитатели и тренеры помогали детям, давали советы и поддерживали их на протяжении всего мероприятия.

Участники фестиваля были награждены Грамотами за выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в I возрастной ступени.

Поздравляем ребят с выполнением нормативов  и желаем дальнейших успехов и побед!