21.06.2019 11:11

Победа в конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России»

С 1 по 20 июня  проводился региональный этап VI Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России»  по двум номинациям «Лучшая инклюзивная школа», «Лучший инклюзивный детский сад», который состоял из двух этапов: заочный и очный. По результатам заочного этапа  в очный тур прошли всего 8 образовательных организаций, в число которых вошел и наш детский сад.

20 июня в «Детском саду №67 «Солнечный дом» г. Ялта, состоялся очный этап конкурса, на котором участники публично демонстрировали имеющийся опыт ОО по созданию модели инклюзивного образования.

От МБДОУ свой опыт по созданию модели инклюзивного образования представляли старший воспитатель Коваленко А.О. и педагог-психолог Лужная К.И.

По итогам очного тура МБДОУ «Детский сад №1 «Алёнушка» признан лучшим в номинации «Лучший инклюзивный детский сад».

МБДОУ «Детский сад №1 «Алёнушка»  награжден сертификатом победителя Минобразования Крыма и стал участником заочного этапа VI Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» в г. Москва.