30.09.2019 10:15

Акция "Белый цветок" в ДОУ

Если помощь нужна сделай все, что возможно.

Руку ты протяни, кто подняться не может.

В этой жизни случайным ничего не бывает!

Наши думы и мысли жизнь в судьбу облачает.

Материальны не только деньги и вещи.

Материальны все мысли, что томит ваше сердце.

Так давайте же будем милосердны друг к другу,

Не стесняясь подать, даже нищему руку.

С 1 по 30 сентября в нашем детском саду под девизом «Дари милосердие», проводилась благотворительная акция «Белый цветок». Целью и задачами данной работы является знакомство детей с акцией «Белый цветок», воспитание у детей любви и сострадания к ближним, желание помочь в трудной ситуации; познакомить с понятием «Милосердие»; формировать у детей желание принять участие в акции «Белый цветок».

В мероприятиях принимали участие воспитатели, дети старших и подготовительной группы. В группах детского сада проводились мероприятия воспитательно-образовательной деятельности, в которые были включены стихи, рассказы, сказки о дружбе, доброте и справедливости, знакомство с пословицами и поговорками, проведение тематического НОД «Урок милосердия». Воспитатели  совместно с детьми изготовили символы акции - белые  цветы.