26.11.2019 13:16

День Матери в детском саду!

Группа "Теремок"Группа "Радуга"Группа "Смешарики"Группа "Солнышко"

Мама — это значит нежность,

Это ласка, доброта,

Мама — это безмятежность,

Это радость, красота!

Мама — это на ночь сказка,

Это утренний рассвет,

Мама — в трудный час подсказка,

Это мудрость и совет!

Мама — это зелень лета,

Это снег, осенний лист,

Мама — это лучик света,

Мама — это значит ЖИЗНЬ!

Среди многочисленных праздников в детском саду «День матери» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В целях повышения социальной значимости материнства основан праздник День Матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября.

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией и в нашем детском саду. В течение  недели  во всех группах педагоги проводили с детьми беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях. Праздничная неделя завершилась концертом, который дети посвятили самым добрым, самым заботливым и красивым, своим мамам. Дети с удовольствием рассказывали о маме стихи, пели песни для мам и танцевали. Восхищение красотой женщины-матери педагоги совместно с детьми постарались выразить в фотовыставке «Загляните в мамины глаза», которая была оформлена в праздничном зале.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь, доброту, нежность и ласку.

Мы поздравляем всех женщин, которым выпала такая счастливая и нелегкая судьба – быть Матерью!