24.01.2020 13:20

Зимние олимпийские игры прошли в детском саду

Олимпиаду наш садик встречает

Огонь зимних игр горит.

Здесь спорт чемпионов рождает,

Сильнейший в борьбе победит.

В нашем детском саду 21 января 2020 года  прошел спортивный праздник «Зимняя Олимпиада», который подготовили и провели воспитатели старших групп, совместно с инструктором по физической культуре Асоевой Е.А..

Спортивный праздник проводился с целью пропаганды здорового образа жизни, сохранение и укрепление здоровья малышей, воспитание патриотических чувств.

На этом празднике было проведено соревнование между тремя командами воспитанников старшей группы №1 «Смешарики», старшей группы №2 «Улыбка» и подготовительной группы «Солнышко».  Командам были предложены занимательные, но иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

Все дети получили большое удовольствие и  массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности и приобщаться к здоровому образу жизни.