06.11.2020 15:24

День Народного единства в детском саду

Как повезло тебе и мне!
Мы родились в такой стране,
Где люди все – одна семья,
Куда ни глянь – кругом друзья!

В детском саду прошёл праздник, посвященный празднованию Дню народного единства.  Праздник прошёл красочно, весело, под стать самой идее Дня единения народов России.  Это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. И не только как праздник, который призывает людей вспомнить важнейшие исторические события, но и для того, чтобы все граждане многонациональной страны знали о важности сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. Подобного рода мероприятия призваны формировать у детей общие понятия культуры, духовно-нравственные ценности, уважения к представителям других национальностей, знания их обычаев и традиций.

Любят Родину не за то, что она велика, а за то, что своя! ​