22.10.2021 13:44

Праздник печеной картошки

Без картошки жить на свете

Очень даже грустно дети.

Выручает нас всегда

Эта скромная еда:

И в пюрешке и в мундирах,

В первых блюдах и гарнирах,

И вареной, и печеной,

И хрустящей, и толченой.

Про неё сказать не грех,

Что картошка лучше всех!

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходит осенний праздник "Праздник печеной картошки". Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий момент, кооторый помогает им закрепить представления об осени как времени года и о таком овоще как "картофель". Ребята с нетерпением ждали этого праздника, и не зря, ведь он прошел очень весело и интересно. В гости к ним приходил сказочный герой Колорадский жук со своими осенними загадками, шутками, играми и песнями. Особенно ребетам понравились игры спортивного и позновательного характера, в которых проявляли ловкость и смекалку. В "картофельном" соревновании не было проигравших, потому что победила дружба.

В завершении праздника все отправились отведать вкусной печеной картошки.